TIME MON TUE WED THU FRI TIME SAT SUN
05:00
YUKO
朝倉あき
05:00
05:30
【月】すとうあさえ【火】西田亮介【水】川島さわか【木】和合亮一・開沼 博【金】金丸弘美
06:00
中西哲生・高橋万里恵(月~木)
速水健朗・高橋万里恵(金)
06:50 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
06:55 MY OLYMPIC 荒川静香 (東京海上日動)
06:00
大畑大介(隔週)
阪本章央(隔週)
珠久美穂子
06:40 感じて、漢字の世界
(DNP 大日本印刷)
篠原ともえ
西樹
Prime Music★
(三菱商事)(ヤマト運輸)
07:00
07:00 かんぽ生命 Wake Up News (月・水・金:かんぽ生命)
07:06 UQ mobile Weather Guide (UQコミュニケーションズ)
07:10 リポビタンD TREND EYES (大正製薬)
07:19 [月・水・金] ジブラルタ生命 ありがとう、先生 (ジブラルタ生命)
07:19 [火・木] KUMON 笑顔100点満点♪ (公文教育研究会)
07:20 追跡
[火] 日本生命 朝の経済サプリ (日本生命)
[木] JA共済presentsなるほど!交通安全 (JA共済)
07:00
森麻季
〔ブルボン〕
鎮守の森プロジェクト 
高橋万里恵
07:25
Prime Music★
ライフサポート
「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
07:30
安田祥子(月・火・水)
小野寺彰子(木・金)
07:30 ヘッドラインニュース (こころネットグループ)(東北クリーン運輸)
07:35 ウェザーインフォメーション
(福島銀行)
(福島創価学会)
07:40 きょうナビ (福島トヨペット)(北洲ハウジング)
07:45 ヒット&トラフィック
(トヨタカローラ福島)
(アイリスオーヤマ)
(月・水・金:郡山北総合住宅公園)
(火・木:JA共済連福島)
07:30
白倉律子
(幸福の科学・幸福の科学出版)
08:00
08:00 SUZUKI Breakfast News (SUZUKI)
08:09 ルートインホテルズ 今日のスポーツ (ルートインホテルズ)
08:10 Honda Smile Mission (Honda)
08:20 ふくしまFM お天気予報
(月・水・金:福島BMW)
(火・木:ハウジングベスト)
08:23 トラフィックインフォメーション (ネッツトヨタノヴェルふくしま)
08:27 Drivers Navi (シマ商会)
08:30 music vacation (東北協同乳業)(福島スバル)
08:50 ふくしまFMニュース
(月:ロータスクラブ、東海住宅)
(火:マコト、郡山中央交通)
(水:バースランド、福島日野自動車)
(木:アーネストワン、神保グループ)
(金:廃車.com ナプロアース、人形の東月)
08:55 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
08:00
サトケンの買って!?
ちょ~だい!!
(トライステージ)
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
08:15
Music Remark
池山 文
8:25 ライフサポート
「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
08:30
DJイタル
(JICA二本松)
サトケンの買って!? ちょ~だい!!
トライステージ
(本宮・田村自動車学校)
08:55
Prime Music★
Prime Music★
09:00
安田祥子(月・火・水)
小野寺彰子(木・金)
09:05 モーニングチェック
09:30 ウェザーレポート
(月:ミライフ東日本、企業情報研究所)
(火:あだたら高原 空の庭、福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:村越住建、浜通り交通)
(金:福島ダイハツ、人形の東月)
09:35 [水] 過払い金ズバリ法律相談 (弁護士法人プロフェクト法律事務所)
09:35 [木] グランデコインフォメーション (東急リゾートサービス)
09:45 安全・安心モーニングインフォメーション (オートウェイ)
09:54 [火・水・木・金] アイリンクスラジオショッピング
09:00
奥田民義
(各社)
山寺宏一
(アクテリオン ファーマシューティカルズ ジャパン)
09:30
天野ひろゆき
(NGP廃車王)
川田裕美
(オリコ)
09:50
はなわ
(TOYO TIRES)
09:55
せせらぎ小町、藤原カズヒロ
(日和田ショッピングモール)
Prime Music★
10:00
井門宗之・森藤恵美(月・火)
蒲田 健・小林千鶴(水・木)
10:10 JFNラジオショッピング (各社)
10:55 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
佐藤成美
10:55 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
10:00
藤木直人
伊藤友里
(トヨタ)



10:50 ハトマークの宅建・保証協会 presents ハートホームダイアリー
(宅建・保証協会)
小川洋子
藤丸由華
(パナソニック)
(YKK AP)
10:55
ふくしまFMインフォメーション
ふくしまFMインフォメーション
11:00
坂本美雨
松任谷由実
11:00
森高千里
〔コーセー〕
11:25
(ホテルリステル猪苗代)
11:30
華恵(月・火)
リアド慈英蘭(水・木)
11:45 JFNラジオショッピング
(各社)
11:50 Prime Music★
11:30
矢野真未
(はいうぇい人街ネット福島地域連絡会)
11:55
ふくしまFMニュース
(月:ロータスクラブ、東海住宅)
(火:マコト、郡山中央交通)
(水:バースランド、福島日野自動車)
(木:アーネストワン、神保グループ)
(金:廃車.com ナプロアース、人形の東月)
11:55
トラフィック&ウェザーインフォメーション
(トヨタカローラ福島)
トラフィック&ウェザーインフォメーション
12:00
華恵(月・火)
リアド慈英蘭(水・木)
12:50 THE VOICE~ピープル・ズーム・アップ~ (セントラル メガステージ1000)
奥口文結
12:50 THE VOICE~ピープル・ズーム・アップ~
(セントラル メガステージ1000)
12:00
ラジオ医学健康講座(3/4放送)

FAMILY DISCO(3/11・18・25放送)
BUSTALGIA presented by WELLNET
(ウェルネット)
12:25
ふくしまFMインフォメーション
(Yakult)
12:30
DJマサト
藤井敬之
島崎秀之
(ニラク)
今井美樹
(ダンロップ)
12:55
ウェザーインフォメーション
(ALSOK福島)
(月・水・金:総合葬祭あおき)
12:55
ふくしまFMニュース
(トヨタカローラ福島)
(ALSOK福島)
ふくしまFMニュース
(福島ダイハツ)
13:00
大橋俊夫(月・火・金)
井門宗之(水・木)
13:08 ジャパネットたかた ラジオショッピング
[TEL]0120-441-222
13:00
ジョージ・ウィリアムズ
ホラン千秋
(JA全農)
小山薫堂
柴田 玲
(日本郵政グループ)
13:30
小松田あこ&古賀 徹(月)
鈴木俊子&古賀 徹(火)
矢野真未&引地洋輔〈RAG FAIR〉(水)
鈴木美伸&藤原カズヒロ(木)
13:40 [月] 暮らしナットク
13:40 [火] SPORTS魂
13:40 [水] エコアクションふくしま
13:40 [木] MY FAVORITE
13:48 [火] eタイム-G (藤田建設工業 e.home)
13:48 [水] Buono! Fukushima (フィアット郡山、アルファロメオ郡山)
13:48 [木] あぐり家の食卓 (JAグループ福島)
13:55 ウェザーレポート
(月:ミライフ東日本、企業情報研究所)
(火:あだたら高原 空の庭、福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:村越住建、浜通り交通)
斉藤リョーツ
藤井悠
13:55 ウェザーレポート
(福島ダイハツ、人形の東月)
13:53
(公文教育研究会)
13:55
(ダンロップ)
(福島県警察)
14:00
14:15 JFNラジオショッピング (各社)
14:20 日替わりコーナー
(月)sukusuku
(火)午後の診療所
(水)ふくしまRUNWAY
(木)impress tourist
(かどや製油)
14:40 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
14:55 MY OLYMPICα 荒川静香 (水:明治)
14:15 JFNラジオショッピング
(各社)
14:30 ライフサポート「快適生活ラジオショッピング」
[TEL]0120-40-1475
14:55 MY OLYMPIC α
荒川静香
14:00
(キユーピー)
(ダンロップ)
(ENEOS)
(ニトリ)
(UQコミュニケーションズ)
山下達郎のサンデー・ソングブック
(JA共済)
(UQコミュニケーションズ)
(JXグループ)
(三菱電機)
(ヤナセ)
14:55
e.homeがお届けする「e.タイム」
(藤田建設工業 e.home)
Happy Island,
FUKUSHIMA RECORDS
(ネッツトヨタ福島)
15:00
15:10 トラフィック&ウェザーインフォメーション (月・水・木:マコト)
15:15 [火] デバイスホーム presents 失敗しない、家づくり
(デバイスホーム)
15:55 [月~木]JFNラジオショッピング (各社)
15:55 Prime Music★
15:00
太田エイミー
(コスモ石油)
木村カエラ cosmic☆radio
15:30
恵俊彰
(東京海上日動)
グレゴリー・スター、笹本玲奈
(スカパー)
15:55
トラフィック&ウェザーインフォメーション
(トヨタカローラ福島)
(ALSOK福島)
ふくしまFMインフォメーション
16:00
加藤漢太(月・火)
三吉梨香(水・木)
16:05 ふくしまFMニュース
(月:ロータスクラブ、東海住宅)
(火:マコト、郡山中央交通)
(水:バースランド、福島日野自動車)
(木:アーネストワン、神保グループ)
16:10 はぴねすくらぶラジオショッピング (はぴねすくらぶ)
[TEL]0120-333-200
16:25 ウェザーレポート
(廃車.com)
16:50 あぐりずむ 川瀬良子 (木:JA全農、クレハ)
矢野真未
16:05 ふくしまFMニュース
(廃車.com ナプロアース、人形の東月)
16:25 ウェザーレポート
16:40 ミュージックタイムマシーン
(ファーストホーム)
16:00
堤友香
(キリンビール)
(SUZUKI)
16:55
ふくしまFMニュース
(トヨタカローラ福島)
(ALSOK福島)
ふくしまFMニュース
(東邦銀行)
17:00
17:00 Music Concierge
17:05 ふくしまFMニュース
(月:ロータスクラブ、東海住宅)
(火:マコト、郡山中央交通)
(水:バースランド、福島日野自動車)
(木:アーネストワン、神保グループ)
17:10 [月] 子育てするなら、いいね。たまかわ(3/6放送) (玉川村結婚相談所)
17:20 SUZUKI presents NAGASE The Standard 長瀬智也(TOKIO) (SUZUKI)
17:49 トラフィックインフォメーション (福島トヨタ)
17:52 プリンストラフィックジャーナル (日産プリンス福島販売)
17:55 ウェザーレポート
(日産サティオ福島)
(月・水:JA共済連福島)
(火・木:JAバンク)
17:00 Music Concierge
17:05 ふくしまFMニュース
(廃車.com ナプロアース、人形の東月)
17:20 エコ de Smile ソーラーポスト
(ソーラーポスト)
17:25 イオンシネマナビ!
17:36 暮らしの歳時記(3/3・17放送)
17:49 トラフィックインフォメーション
(福島トヨタ)
17:52 プリンストラフィックジャーナル
(日産プリンス福島販売)
17:55 ウェザーレポート
(JA共済連福島)
17:00
(三菱自動車工業)
(NISSAN)
17:50
(ソニー損保)
17:55
トラフィックインフォメーション
(福島ダイハツ)
ふくしまFMインフォメーション
18:00
18:00 Brand New Song
18:05 ふくしまFMニュース (アーネストワン)(ネッツトヨタ福島)
18:10 [水] [第1・3]住まいの市場 HOUSING A to Z
(住まいの市場)
18:10 [木] どれみふぁそラジオこおりやま
18:20 民友新聞スポーツヘッドライン (福島民友新聞社)
18:25 ウェザーレポート
(月:ミライフ東日本、企業情報研究所)
(火:あだたら高原 空の庭、福島日野自動車)
(水:福島県民共済)
(木:村越住建、浜通り交通)
18:30 トラフィックインフォメーション (トヨタカローラ福島)
18:35 [月] coconimoふくしま (福島県)
18:50 明日へのことば (ネッツトヨタノヴェルふくしま)
18:55 [木] 奥の松あだたら便り (奥の松酒造)
18:05 ふくしまFMニュース
(アーネストワン)
18:10 いわきアリオス
アートジュークボックス
(いわきアリオス)
18:20 民友新聞ニュースヘッドライン
(福島民友新聞社)
18:25 ウェザーレポート
(會津通運株式会社)
18:30 トラフィックインフォメーション
(東都クリエート株式会社)
18:50 明日へのことば
(ネッツトヨタノヴェルふくしま)
18:55 JFNラジオショッピング[各社]
18:00
古賀 徹
(SUPER SPORTS XEBIO)
(内閣府)
Prime Music★
茂木健一郎
(聖教新聞)
18:55
(トイズファクトリー東北営業所)
Prime Music★
19:00
ユキ・ラインハート
19:00
木村多江
KIKI TABI
~2 Thousand Miles~
19:30
サードプレイス(再)
和合亮一 開沼 博
19:55
Prime Music★
(リヴァーズウェイ)
Prime Music★
20:00
エレファントカシマシ
20:00
UNISON SQUARE GARDEN
フレデリック
Awesome City Club
美の対談 Beautys
(3/5・12放送)
ざわちん、三崎優太
Prime Music★
20:30
Young Scope FUKUSHIMA(3/5・12放送)
工藤修斗
20:55 JFNニュース
20:55
(株式会社ao1、貝心、イーズスタイル、アップル郡山図景店、ルルド・カーズ、フットサルサイト郡山) 
20:55
JFNニュース
21:00
ニコラジパーク
小林幸子 ドグマ風見(月)
-あまつき- 96猫(火)
ROOT FIVE(水)
アルスマグナ(神生アキラ)(木)
21:45 LOVE in Action 山本シュウ 川田裕美 (日本赤十字社)
いきものがかりのgarden★party

21:30 要のある音楽
根本要
(スターダストレビュー)
21:00
坂本昌行
長野 博
井ノ原快彦
21:55
Prime Music★
21:55
Prime Music★
22:00
とーやま校長
あしざわ教頭
(ブルボン)
(月:JASRAC)
(水:J:COM)
22:15 トッポ presents 応援LOCKS!
~ネバーギブアップ宣言~
〔ロッテ〕
22:00
田中みな実 小宮山雄飛 (antenna*)
22:15
1週目 永野芽郁
2週目 広瀬すず(朝日新聞)(大塚食品)
4週目 きゃりーLOCKS! きゃりーぱみゅぱみゅ
22:30
荒川静香
22:55
Prime Music★
22:55
Prime Music★
23:00
木村拓哉
23:00
(ニッポンハム)
(ウォルト・ディズニー・ジャパン)
(ローソン)
(アサヒ飲料)
(日清製粉グループ)
(au)
(ブルボン)
23:05
ARTIST LOCKS!
23:05 [月] Perfume LOCKS! Perfume
23:05 [火] アレキサンド LOCKS! [Alexandros] (NTTドコモ)
23:05 [水] ブルエン LOCKS! BLUE ENCOUNT (J:COM)
23:05 [木] サカナ LOCKS! サカナクション
ケリー隆介
小巻亜矢
(フコク生命)
(三菱自動車工業)
(サンリオ)
23:55
Prime Music★
23:55
Prime Music★
24:00
大沢たかお
(日本航空)
(セイコー)
24:00
ROCK THE NATION
伊藤政則
(各社)
24:55
JFNニュース
01:00
テット・ワダ(月)
D(火)
村上祐資(水)
ロバータ(木)
やまだひさし
01:10 ポッキー放課後のMUSIC ROOM
(江崎グリコ)
01:00
福島HEAVY METAL計画
古賀 徹
02:00 02:00
スキマから聴こえてくるラジオ
02:55
Prime Music★
03:00 03:00
箭内道彦
03:30
04:00
朝倉あき
04:00
PageTop